【特集・山形IH】男子200m


資格記録ランキング

順位 氏名 所属 資格記録
1 宮本大輔(3) 京 都・洛南 20.92
2 福島聖(3) 富 山・富山商 21.11
3 松本朗(3) 福 岡・戸畑 21.17
4 高木悠圭(2) 静 岡・東海大翔洋 21.18
5 山本陣(3) 広 島・広島皆実 21.22
6 井本佳伸(3) 京 都・洛南 21.27
7 丘田龍弥(3) 兵 庫・社 21.29
8 門脇陸(2) 島 根・松江北 21.31
9 安田圭吾(3) 東 京・日本工大駒場 21.34
10 向山理一朗(3) 滋 賀・膳所 21.34
11 鈴木涼太(3) 静 岡・浜松工 21.36
12 アマンゼエゼンバ航大(3) 静 岡・浜名 21.36
13 松尾脩平(3) 長 崎・長崎南山 21.37
14 斎藤寛太(3) 東 京・野津田 21.40
15 小田原陣(3) 大 阪・生野 21.42
16 花田シオン(3) 千 葉・東海大浦安 21.43
17 藤邉光源(3) 愛 知・海陽学園 21.44
18 喜納周吾朗(3) 神奈川・東海大相模 21.47
19 桑原優斗(2) 新 潟・津南中等 21.47
20 髙橋侃矢(3) 広 島・市立福山 21.48
21 齋藤諒平(3) 山 形・九里学園 21.51
22 木場彪実(3) 大 分・大分東明 21.52
23 笹木仁一郎(3) 石 川・金沢泉丘 21.53
24 林拓優(3) 京 都・龍谷大平安 21.54
25 國吉尭胤(3) 岩 手・盛岡南 21.57
26 山川郁人(3) 山 口・田部 21.57
27 宇野大地(3) 神奈川・桐蔭学園 21.57
28 デーデーブルーノ(3) 長 野・創造学園 21.58
29 川端功輝(3) 愛 知・西尾 21.61
30 山崎開斗(3) 広 島・西条農 21.61
31 森岡大地(3) 三 重・いなべ総合 21.62
32 高橋謙介(3) 秋 田・横手清陵学院 21.62
33 坂本昂平(2) 東 京・国立 21.63
34 山岸優(2) 新 潟・長岡商 21.65
35 宮内魁大(3) 香 川・四学香川西 21.65
36 山村直人(3) 熊 本・九州学院 21.66
37 酒井翼(3) 徳 島・鳴門渦潮 21.66
38 落合廉(3) 栃 木・作新学院 21.68
39 細井ブライアン(3) 群 馬・前橋育英 21.71
40 佐藤俊平(3) 山 形・庄内総合 21.71
41 利田大紀(3) 埼 玉・立教新座 21.72
42 井澤竜二(2) 広 島・広島皆実 21.73
43 兒玉浩明(3) 福 岡・東筑紫 21.73
44 柴崎悠斗(3) 山 形・米沢中央 21.73
45 梶川颯太(3) 福 井・若狭 21.74
46 藤好駿太(1) 福 岡・修猷館 21.75
47 明石昂樹(2) 埼 玉・武南 21.76
48 中里将基(2) 栃 木・作新学院 21.77
49 新倉佑輔(2) 愛 媛・愛光 21.78
50 伊藤羅生(3) 青 森・大湊 21.79
51 茂呂柊汰(3) 栃 木・白鴎大足利 21.80
52 池田成諒(1) 長 崎・島原 21.81
53 グレゴリーセドリックデノン(3) 沖 縄・中部商 21.83
54 五十嵐伶音(3) 茨 城・水戸商 21.84
55 淺利玖朗人(3) 高 知・幡多農 21.86
56 森周志(2) 北海道・北海道栄 21.87
57 伊藤聖隼(3) 愛 媛・新田 21.89
58 白形優充(3) 愛 媛・済美 21.93
59 竹之下卓也(2) 鹿児島・甲南 21.94
60 本所蓮治(2) 北海道・北海道栄 22.00
61 柴田祥志(3) 熊 本・熊本中央 22.00
62 三浦恵史(3) 熊 本・多良木 22.02
63 川添瑛真(2) 宮 崎・宮崎工 22.03
64 赤神有哉(3) 北海道・札幌北陵 22.04
65 時野哲至(3) 北海道・立命館慶祥 22.20
66 高瀬悠麻(3) 北海道・立命館慶祥 22.20
67 大西真之助(3) 北海道・東海大札幌 22.22

散布図

日程

ラウンド 日程 時間 組・通過
予選 8月1日 10時45分 8組2着+8
準決勝 8月1日 13時10分 3組2着+2
決勝 8月1日 14時45分



予想通過タイム(±0.05)

予選:21.7

準決勝:21.45

過去5年優勝タイム

新潟:20.81(-0.5)

大分:20.66(-1.4)

山梨:21.08(-1.6)

和歌山:20.82(-1.5)

岡山:20.97(-0.1)

 

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

Twitter で短距離練習塾をフォローしよう!