福井全カレ100m事前特集


標準記録

A標準 B標準
男子 10.45 10.56
女子 11.93 12.10

男子日程・組・通過

日付 開始時刻 組・通過
予選 9月8日 13:15 8組2着+8
準決勝 9月8日 16:10 3組2着+2
決勝 9月9日 15:30



男子資格記録ランキング

順位 氏名・学年 大学 陸協 記録 レーン
1 桐生祥秀(4) 東洋大 埼玉 10.01 7 5
2 多田修平(3) 関西学院大 大阪 10.08 8 6
3 竹田一平(3) 中央大 埼玉 10.27 1 7
4 田中佑典(2) 日本ウェルネス大 茨城 10.30 3 3
5 川上拓也(4) 中央大 千葉 10.30 6 6
6 平尾裕希(3) 日本大 兵庫 10.31 4 3
7 西村顕志(4) 富山大 富山 10.32 2 2
8 増田拓巳(3) 東海大 神奈川 10.33 5 3
9 大嶋健太(2) 日本大 東京 10.34 2 4
10 岩崎浩太郎(3) 東海大 神奈川 10.34 4 5
11 東田旺洋(4) 筑波大 奈良 10.35 3 1
12 宮﨑幸辰(M1) 東北大 岩手 10.35 5 7
13 坂井隆一郎(2) 関西大 大阪 10.35 6 3
14 北川翔(4) 順天堂大 埼玉 10.38 1 3
15 永田駿斗(3) 慶應義塾大 長崎 10.38 8 8
16 白石黄良々(3) 大東文化大 鹿児島 10.39 7 4
17 佐川オタビオ(3) 順天堂大 群馬 10.40 7 3
18 齊藤勇真(1) 筑波大 熊本 10.40 8 7
19 児島大樹(4) 中京大 愛知 10.41 1 6
20 石田真也(M2) 京都大 大阪 10.41 6 7
21 我妻一真(M1) 仙台大 宮城 10.42 3 2
22 小池祐貴(4) 慶應義塾大 北海道 10.42 4 8
23 与那原良貴(4) 東洋大 沖縄 10.43 2 3
24 三原雅司(M1) 大阪教育大 大阪 10.44 2 8
25 藤本峻介(2) 岐阜経済大 岐阜 10.44 5 1
26 山下潤(2) 筑波大 福島 10.44 5 4
27 坂田育斗(1) 日本体育大 鳥取 10.45 3 7
28 滝澤龍太(3) 城西大 埼玉 10.45 4 6
29 小林一成(4) 駿河台大 埼玉 10.46 1 5
30 吉田拓也(4) びわこスポーツ大 滋賀 10.46 6 2
31 染谷佳大(1) 中央大 茨城 10.46 8 4
32 渡会元貴(3) 同志社大 愛知 10.47 7 6
33 齋藤郁磨(4) 東京学芸大 群馬 10.47 7 8
34 小倉亮介(3) 慶應義塾大 富山 10.48 1 4
35 原永貴之(4) 環太平洋大 鹿児島 10.48 3 4
36 西岡春陽(4) 関西学院大 兵庫 10.48 6 4
37 黒澤光(M1) 流通経済大 茨城 10.48 8 5
38 前原宙哉(4) 作新学院大 栃木 10.49 2 6
39 田中求夢(4) 国際武道大 青森 10.49 4 7
40 邊見祐太(3) 新潟医療福祉大 新潟 10.49 5 8
41 南山義輝(1) 早稲田大 福岡 10.50 4 1
42 綱島凌(4) 聖学院大 埼玉 10.50 4 2
43 赤平悠斗(4) 仙台大 秋田 10.50 5 2
44 六郎面有佑(1) 徳山大 愛媛 10.51 1 2
45 中村僚真(1) 順天堂大 京都 10.51 3 8
46 山縣史博(3) 東京農業大 千葉 10.51 6 1
47 濱田諒太朗(3) 九州共立大 宮崎 10.52 7 2
48 櫻井悠惇(4) 大阪体育大 奈良 10.52 7 7
49 滝内誠(3) 近畿大 大阪 10.52 8 3
50 堤剛(2) 日本大 大阪 10.53 1 1
51 矢橋寛明(3) 中京大 岐阜 10.53 8 2
52 霜鳥佑(3) 大東文化大 新潟 10.54 3 6
53 中脇裕也(4) 鈴鹿工業高専 三重 10.54 4 4
54 簾内勇拳(4) 城西大 秋田 10.54 6 8
55 勝瀬健大(2) 法政大 大阪 10.55 2 7
56 森下祐樹(3) 東洋大 静岡 10.55 5 5
57 中野彬徳(3) 横浜国立大 神奈川 10.55 5 6
58 武居悠一郎(4) 東海大 神奈川 10.56 2 1
59 川本怜平(3) 東海大北海道 北海道 10.56 2 5
60 深澤拓己(3) 国士舘大 山梨 10.56 3 5
61 海老原雄輝(4) 東京理科大 東京 10.56 6 5
62 北川雄翔(2) 長崎国際大 長崎 10.67 1 8



男子資格記録散布図

女子日程・組・通過

日付 時間 組・通過
予選 9月8日 12:30 7組3着+3
準決勝 9月8日 15:50 3組2着+2
決勝 9月9日 15:20



女子資格記録ランキング

順位 氏名 大学 陸協 記録 レーン
1 前山美優(4) 新潟医療福祉大 新潟 11.51 7 6
2 中村水月(4) 大阪成蹊大 石川 11.57 3 8
3 土井杏南(4) 大東文化大 埼玉 11.60 6 3
4 竹内爽香(4) 慶應義塾大 埼玉 11.71 2 1
5 エドバー・イヨバ(2) 日本大 東京 11.72 1 2
6 小寺美沙季(M1) 作新学院大 栃木 11.72 4 3
7 佐渡山みなみ(3) 九州共立大 沖縄 11.73 1 3
8 壹岐いちこ(2) 立命館大 滋賀 11.73 4 6
9 柴山沙也香(2) 大阪成蹊大 愛知 11.73 5 2
10 君嶋愛梨沙(4) 日本体育大 神奈川 11.73 5 6
11 福田真衣(1) 日本体育大 東京 11.74 2 4
12 西尾香穂(2) 甲南大 大阪 11.74 3 6
13 佐々木梓(1) 青山学院大 大阪 11.74 6 7
14 杉山美貴(4) 中京大 愛知 11.75 7 4
15 足立紗矢香(3) 青山学院大 大分 11.76 7 3
16 伊藤有那(1) 青山学院大 岐阜 11.78 3 5
17 重永乃理子(4) 福岡大 福岡 11.78 6 8
18 渡邉ひかる(3) 駿河台大 静岡 11.79 1 7
19 星野楓(3) 中央大 埼玉 11.79 2 7
20 新木詩乃(2) 筑波大 岐阜 11.82 4 7
21 中村優希(3) 埼玉大 埼玉 11.83 5 8
22 日野依瑞(3) 武庫川女子大 島根 11.84 5 4
23 松永明莉(4) 九州共立大 山口 11.86 4 5
24 湯淺佳那子(2) 日本体育大 広島 11.87 1 5
25 中島ひとみ(4) 園田学園女子大 兵庫 11.90 2 3
26 山中日菜美(3) 立命館大 滋賀 11.90 6 2
27 高橋鈴香(4) 岩手大 岩手 11.91 3 7
28 原田愛蘭(1) 山梨学院大 千葉 11.92 7 5
29 横田理紗(3) 大東文化大 埼玉 11.92 7 8
30 小宮いつき(1) 東京学芸大 宮城 11.95 3 4
31 深川恵充(2) 環太平洋大 熊本 11.96 1 8
32 北澤沙耶(4) 京都教育大 京都 11.96 2 8
33 松本沙耶子(4) 都留文科大 静岡 11.96 6 5
34 東直美(1) 横浜国立大 愛知 11.97 4 2
35 足立梨紗(3) 慶應義塾大 神奈川 11.99 5 1
36 岸本若奈(1) 立命館大 兵庫 11.99 5 7
37 朝野夏海(1) 大阪成蹊大 富山 12.00 1 6
38 縄田結(2) 九州情報大 山口 12.00 2 2
39 伊達愛美(M2) 中京大 京都 12.00 4 1
40 沖佳織(M2) 愛知教育大 広島 12.01 3 1
41 土田和(1) 金沢星稜大 石川 12.01 6 4
42 三宅真理奈(2) 甲南大 岡山 12.01 7 2
43 淡田夏都香(4) 同志社大 兵庫 12.01 7 7
44 江口琴美(3) 埼玉大 埼玉 12.02 3 2
45 柴原有里加(1) 大東文化大 三重 12.03 2 6
46 辻本星菜(3) 聖学院大 埼玉 12.03 6 6
47 田村沙良(1) 日本女子体育大 山口 12.04 1 4
48 荒木希実(M2) 奈良教育大 奈良 12.04 4 8
49 福嶋美緒(4) 東京女子体育大 埼玉 12.05 5 3
50 田植晶子(1) 法政大 埼玉 12.05 5 5
51 奈良美帆子(4) 文教大 埼玉 12.06 4 4
52 落井優華(3) 中央大 埼玉 12.08 1 1
53 齋藤莉奈(2) 山梨学院大 山梨 12.08 2 5
54 近藤亜友美(2) 園田学園女子大 兵庫 12.08 6 1
55 良知なつ美(3) 駿河台大 静岡 12.10 3 3



女子資格記録散布図

 

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

Twitter で短距離練習塾をフォローしよう!



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です