福井全カレ110mH・100mH事前特集


標準記録

A標準 B標準
男子 14.05 14.35
女子 13.90 14.25

男子日程・組・通過

日付 時間 組・通過
予選 9月9日 9:20 7組3着+3
準決勝 9月10日 11:00 3組2着+2
決勝 9月10日 13:15



男子資格記録ランキング

順位 氏名 大学 陸協 資格記録 レーン
1 金井大旺(4) 法政大 北海道 13.53 6 6
2 栗城アンソニー(3) 国際武道大 東京 13.60 7 8
3 野本周成(4) 早稲田大 愛媛 13.62 2 6
4 石川周平(4) 筑波大 岩手 13.67 3 5
5 鍵本真啓(4) 立命館大 奈良 13.72 5 7
6 古谷拓夢(3) 早稲田大 神奈川 13.73 4 2
7 降矢恭兵(4) 順天堂大 栃木 13.83 1 2
8 山本健太(4) 中京大 愛知 13.84 1 8
9 古元翼(4) 中央大 愛知 13.91 4 7
10 平松パプデンバ(2) 日本大 東京 13.91 5 5
11 藤井亮汰(3) 順天堂大 鳥取 13.92 3 6
12 岸一輝(M2) 青山学院大 神奈川 13.97 2 4
13 加藤拓馬(1) 筑波大 新潟 13.98 7 7
14 西恭平(4) 東海大 大分 13.99 6 8
15 畑中悠志(M1) 大阪体育大 大阪 14.03 6 7
16 前田紘毅(3) 立命館大 鹿児島 14.03 7 5
17 田代優仁(2) 岩手大 岩手 14.04 2 8
18 大野亮(4) 東海大 神奈川 14.05 3 7
19 尾崎俊祐(4) 九州工業大 長崎 14.05 5 8
20 相磯維輝(4) 立命館大 静岡 14.06 4 4
21 井口貴文(3) 立教大 神奈川 14.07 1 7
22 増田耕平(3) 城西大 静岡 14.09 1 4
23 上村竜司(3) 関西学院大 岡山 14.13 3 8
24 高橋佑輔(3) 筑波大 北海道 14.13 4 8
25 金井直(2) 早稲田大 神奈川 14.13 5 4
26 熊田凌(4) 東京理科大 群馬 14.14 2 3
27 恒吉慧亮(4) 日本大 千葉 14.15 7 2
28 八代貢輝(1) 順天堂大 愛知 14.17 6 4
29 萩尾竜也(3) 京都産業大 大阪 14.17 6 5
30 佐藤浩大(M2) 横浜国立大 宮崎 14.18 7 6
31 上野佑太(4) 慶應義塾大 福岡 14.20 2 5
32 髙橋聖矢(3) 国際武道大 宮崎 14.20 3 2
33 屋宜孝志(3) 駿河台大 沖縄 14.21 4 5
34 吉岡久志(3) 中央大 大阪 14.21 5 3
35 小関隼(M1) 仙台大 宮城 14.23 1 6
36 渡瀬友斗(2) 大阪体育大 大阪 14.27 1 3
37 児玉健太(2) 東洋大 大分 14.28 4 3
38 赤池祐二(4) 九州共立大 熊本 14.28 5 6
39 真鍋渉(3) 同志社大 広島 14.32 2 7
40 永島唯哉(4) 東京工業大 埼玉 14.32 3 4
41 河野凌太(3) 中京大 宮崎 14.33 6 2
42 糸多悠平(4) 岐阜経済大 岐阜 14.33 7 4
43 川島滉平(4) 法政大 福岡 14.34 2 2
44 真野悠太郎(4) 名古屋大 愛知 14.34 3 3
45 山本恭平(3) 学習院大 神奈川 14.34 6 3
46 吉田昂央(2) 東海大 青森 14.34 7 3
47 荒井孝彦(4) 福島大 福島 14.40 5 2
48 石本惣一朗(4) 広島経済大 愛媛 14.44 4 6
49 大澤啓太(3) 金沢星稜大 石川 14.56 1 1
50 松尾渉(3) 北海学園大 北海道 14.58 1 5



男子資格記録散布図

女子日程・組・通過

日付 開始時刻 組・通過
予選 9月9日 10:15 8組2着+8
準決勝 9月10日 10:40 3組2着+2
決勝 9月10日 13:00



女子資格記録ランキング

順位 氏名 大学 陸協 資格記録 レーン
1 福部真子(4) 日本体育大 広島 13.37 6 5
2 ヘンプヒル恵(3) 中央大 京都 13.38 7 3
3 小林紗矢香(3) 愛知教育大 愛知 13.45 5 7
4 中村有希(4) 関西大 京都 13.46 4 7
5 大久保有梨(3) 中央大 福井 13.51 3 4
6 堀池香穂(3) 国士舘大 神奈川 13.51 8 7
7 鎌田咲季(2) 福岡大 福岡 13.61 1 5
8 中島ひとみ(4) 園田学園女子大 兵庫 13.62 2 2
9 田中佑美(1) 立命館大 大阪 13.62 2 4
10 田中陽夏莉(1) 山梨学院大 埼玉 13.64 1 1
11 武部真央(4) 金沢星稜大 石川 13.64 8 3
12 藤森菜那(2) 明治大 静岡 13.67 3 8
13 藤原瑠衣(1) 日本体育大 石川 13.68 4 3
14 鈴木美帆(3) 法政大 神奈川 13.69 5 4
15 佐々木天(2) 筑波大 岩手 13.69 7 4
16 片岡咲葵(3) 大阪体育大 大阪 13.73 6 2
17 大神田南海(4) 都留文科大 山梨 13.76 6 4
18 松尾実香(4) 大阪成蹊大 岡山 13.80 7 2
19 坂口理沙子(4) 同志社大 奈良 13.83 3 5
20 安井彩奈(2) 大阪成蹊大 大阪 13.83 4 6
21 岡本梨花(2) 京都教育大 京都 13.83 5 6
22 宮前里帆(3) 大阪国際大 和歌山 13.86 8 8
23 中司菜月(1) 筑波大 大阪 13.87 1 2
24 沼沢美季(4) 作新学院大 栃木 13.87 2 5
25 藤原涼花(3) 至学館大 愛知 13.91 2 8
26 伊藤彩(1) 会津大短大部 福島 13.92 1 7
27 毛利光(4) 甲南大 大阪 13.96 3 6
28 中釜佐和子(2) 東京学芸大 鹿児島 13.96 8 6
29 良知なつ美(3) 駿河台大 静岡 13.97 4 4
30 大城有梨加(1) 環太平洋大 沖縄 13.97 5 2
31 藤原美咲(1) 九州共立大 福岡 13.97 7 8
32 藤森栞菜(1) 大阪成蹊大 北海道 13.98 6 3
33 川上風花(3) 筑波大 埼玉 13.98 6 7
34 古澤彩果(3) 中京大 愛知 13.98 7 6
35 野上里沙(4) 徳山大 熊本 14.00 5 5
36 森岡美紅(M1) 横浜国立大 岡山 14.03 4 5
37 堂脇優香(2) 武庫川女子大 兵庫 14.06 3 3
38 尾﨑サキ(1) 園田学園女子大 兵庫 14.10 1 3
39 會津萌実(1) 新潟医療福祉大 新潟 14.11 8 2
40 今桃子(1) 富山大 富山 14.12 2 1
41 吉田菜穂(3) 福島大 山形 14.12 2 3
42 水越香織(4) 立教大 茨城 14.13 1 4
43 長原実希(4) 大阪体育大 大阪 14.13 3 7
44 高橋美理(3) 福岡大 大分 14.13 4 2
45 中島未貴(2) 山梨学院大 埼玉 14.13 8 4
46 湯原美月(3) 東海大 神奈川 14.15 5 3
47 松田彩佳(2) 青山学院大 兵庫 14.15 7 7
48 林理紗(2) 立命館大 北海道 14.16 5 8
49 大山茜里(2) 大東文化大 栃木 14.16 6 6
50 大村明日香(1) 天理大 大阪 14.16 6 8
51 鈴木美羽(3) 日本体育大 千葉 14.16 7 5
52 山本香織(2) 東京女子体育大 広島 14.17 4 8
53 大松由季(3) 愛知教育大 広島 14.18 3 2
54 中村向日葵(1) 岐阜経済大 沖縄 14.19 8 5
55 柴田紗希(3) 同志社大 京都 14.20 1 8
56 山中亜耶(4) 東大阪大 奈良 14.21 2 7
57 森下奈菜(4) 神戸大 兵庫 14.25 2 6
58 遠山ちひろ(3) 北星学園大 北海道 14.66 1 6



女子資格記録散布図

 

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

Twitter で短距離練習塾をフォローしよう!



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です