福井全カレ200m事前特集


標準記録

A標準 B標準
男子 21.00 21.35
女子 24.55 24.85

男子日程・組・通過

日付 時間 組・通過
予選 9月9日 11:25 7組3着+3
準決勝 9月10日 10:20 3組2着+2
決勝 9月10日 12:20



男子資格記録ランキング

順位 氏名 大学 陸協 資格記録 レーン
1 山下潤(2) 筑波大 福島 20.59 1 2
2 桐生祥秀(4) 東洋大 埼玉 20.59 7 6
3 田中佑典(2) 日本ウェルネス大 茨城 20.63 3 4
4 北川翔(4) 順天堂大 埼玉 20.69 2 4
5 小池祐貴(4) 慶應義塾大 北海道 20.69 5 7
6 清水隆太郎(4) 東海大 神奈川 20.77 4 6
7 齋藤郁磨(4) 東京学芸大 群馬 20.77 6 6
8 永田駿斗(3) 慶應義塾大 長崎 20.86 6 3
9 東田旺洋(4) 筑波大 奈良 20.88 4 3
10 小川拓夢(4) 常葉大 静岡 20.89 2 7
11 平尾裕希(3) 日本大 兵庫 20.89 5 8
12 宮﨑幸辰(M1) 東北大 岩手 20.91 3 6
13 小澤優太(2) 順天堂大 千葉 20.94 1 7
14 佐藤風雅(3) 作新学院大 栃木 20.96 1 4
15 齊藤勇真(1) 筑波大 熊本 20.96 3 8
16 木下裕貴(1) 順天堂大 宮崎 20.96 7 3
17 川辺隼也(3) 法政大 神奈川 20.96 7 7
18 今野恭佑(3) 東海大 神奈川 20.97 2 1
19 徳山黎(4) 早稲田大 神奈川 20.97 5 6
20 伊里洋海(2) 関西学院大 愛知 21.01 4 7
21 白石黄良々(3) 大東文化大 鹿児島 21.06 6 8
22 松尾隆雅(1) 東洋大 広島 21.09 6 4
23 石井裕也(4) 東京農業大 茨城 21.11 4 8
24 笠谷洸貴(1) 近畿大 大阪 21.13 2 5
25 増田拓巳(3) 東海大 神奈川 21.13 5 2
26 松岡龍之介(3) 日本大 神奈川 21.14 3 5
27 日吉克実(4) 中央大 静岡 21.15 1 5
28 和田佑太(M1) 慶應義塾大 神奈川 21.15 7 2
29 吉田拓也(4) びわこスポーツ大 滋賀 21.19 7 5
30 林田隼大(4) 京都産業大 岐阜 21.21 1 1
31 中山太郎(4) 広島大 佐賀 21.21 3 2
32 魚澄宗一朗(4) 関西大 大阪 21.22 2 8
33 岡田英希(4) 国際武道大 長野 21.23 5 5
34 西村顕志(4) 富山大 富山 21.24 4 4
35 小池譲也(2) 大阪体育大 岐阜 21.24 6 2
36 鷹合耕甫(4) 日本体育大 神奈川 21.25 6 5
37 吉田大夢(2) 東京経済大 埼玉 21.26 4 5
38 戸田富貴(5) 摂南大 香川 21.27 2 2
39 伊藤優(M1) 至学館大 愛知 21.27 5 4
40 三浦歩(2) 福岡大 福岡 21.29 1 3
41 藤田旭洋(M1) 東京大 東京 21.29 3 7
42 川端魁人(1) 中京大 三重 21.30 1 6
43 常盤大智(4) 松本大 長野 21.30 7 4
44 中野彬徳(3) 横浜国立大 神奈川 21.30 7 8
45 小林一成(4) 駿河台大 埼玉 21.31 2 6
46 今野陸(3) 仙台大 山形 21.31 3 1
47 三原雅司(M1) 大阪教育大 大阪 21.31 5 1
48 中村公亮(4) 九州共立大 佐賀 21.33 4 1
49 深澤拓己(3) 国士舘大 山梨 21.34 6 1
50 藤本峻介(2) 岐阜経済大 岐阜 21.34 6 7
51 小林史智佳(3) 城西大 新潟 21.35 4 2
52 阿部一樹(4) 帝京大 東京 21.35 5 3
53 村瀬翔太(3) 法政大 愛知 21.37 2 3
54 川本怜平(3) 東海大北海道 北海道 21.45 3 3
55 鈴木幸太(M1) 東北福祉大 宮城 21.75 1 8



男子資格記録散布図

女子日程・組・通過

日付 開始時刻 組・通過
予選 9月9日 10:55 8組2着+8
準決勝 9月10日 10:05 3組2着+2
決勝 9月10日 12:10



女子資格記録ランキング

順位 氏名 大学 陸協 資格記録 レーン
1 中村水月(4) 大阪成蹊大 石川 23.66 8 6
2 前山美優(4) 新潟医療福祉大 新潟 23.80 1 8
3 壹岐いちこ(2) 立命館大 滋賀 23.97 7 7
4 佐々木梓(1) 青山学院大 大阪 24.00 3 2
5 青山聖佳(3) 大阪成蹊大 島根 24.00 5 3
6 竹内爽香(4) 慶應義塾大 埼玉 24.01 2 5
7 渡邉ひかる(3) 駿河台大 静岡 24.10 6 4
8 重永乃理子(4) 福岡大 福岡 24.11 4 6
9 柴山沙也香(2) 大阪成蹊大 愛知 24.12 4 4
10 江口琴美(3) 埼玉大 埼玉 24.17 6 7
11 佐藤日奈子(3) 大東文化大 山形 24.18 2 2
12 木村瑞穂(3) 甲南大 大阪 24.24 5 7
13 小寺美沙季(M1) 作新学院大 栃木 24.27 3 4
14 細谷優美(4) 大東文化大 茨城 24.30 7 8
15 芝田望笑(1) 山梨学院大 埼玉 24.31 1 3
16 鈴木塔子(1) 甲南大 三重 24.33 8 3
17 丹羽愛利彩(4) 中京大 愛知 24.34 1 2
18 齋藤莉奈(2) 山梨学院大 山梨 24.34 8 2
19 広沢真愛(2) 日本体育大 東京 24.37 7 4
20 藤井彩和子(3) 甲南大 兵庫 24.44 3 8
21 中島ひとみ(4) 園田学園女子大 兵庫 24.46 5 6
22 藤井彩乃(1) 青山学院大 千葉 24.47 2 8
23 秦野南美(1) 山梨学院大 千葉 24.48 6 5
24 福嶋美幸(3) 中央大 熊本 24.49 4 3
25 西田美菜(1) 立命館大 大阪 24.51 4 2
26 小宮いつき(1) 東京学芸大 宮城 24.52 6 2
27 奈良美帆子(4) 文教大 埼玉 24.53 2 7
28 佐渡山みなみ(3) 九州共立大 沖縄 24.53 5 4
29 山中日菜美(3) 立命館大 滋賀 24.55 3 3
30 岩田優奈(2) 中央大 群馬 24.55 7 3
31 高森真帆(4) 青山学院大 東京 24.56 1 6
32 星野楓(3) 中央大 埼玉 24.58 8 8
33 臼田菜々美(1) 至学館大 愛知 24.59 1 5
34 熊谷晴菜(4) 岩手大 岩手 24.59 8 5
35 北澤沙耶(4) 京都教育大 京都 24.61 7 5
36 福嶋美緒(4) 東京女子体育大 埼玉 24.63 3 5
37 金井菜奈(1) 福島大 富山 24.65 5 5
38 鶴田玲美(2) 大東文化大 鹿児島 24.68 6 3
39 森美悠(3) 日本体育大 宮城 24.69 2 6
40 菊地葵(1) 山形大 山形 24.71 4 7
41 新木詩乃(2) 筑波大 岐阜 24.72 4 5
42 亀岡美鶴(4) 環太平洋大 愛媛 24.73 2 3
43 清水麻央(1) 立教大 愛知 24.73 6 8
44 原菜月(3) 福岡大 佐賀 24.75 3 7
45 畑咲春(1) 大阪体育大 大阪 24.75 5 8
46 川村知巳(2) 慶應義塾大 岩手 24.76 7 6
47 村上ちはる(3) 駿河台大 東京 24.81 1 7
48 鈴木彩芳(3) 園田学園女子大 兵庫 24.81 8 4
49 秋田理沙(3) 金沢大 石川 24.82 1 4
50 東直美(1) 横浜国立大 愛知 24.82 8 7
51 中村優希(3) 埼玉大 埼玉 24.83 7 2
52 寶珠山汐梨(4) 武庫川女子大 大阪 24.85 2 4
53 田植晶子(1) 法政大 埼玉 24.85 3 6
54 松本沙耶子(4) 都留文科大 静岡 24.85 5 2
55 松永明莉(4) 九州共立大 山口 24.85 6 6
56 天野小春(3) 北翔大 北海道 24.99 4 8
57 沖佳織(M2) 愛知教育大 広島 25.11 1 1



女子資格記録散布図

 

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

Twitter で短距離練習塾をフォローしよう!



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です