福井全カレ400mH事前特集


標準記録

A標準 B標準
男子 50.80 51.20
女子 60.00 60.80

男子日程・組・通過

日付 時間 組・通過
予選 9月9日 13:40 5組1着+3
決勝 9月10日 11:35



男子資格記録ランキング

順位 氏名 大学 陸協 資格記録 レーン
1 鍜治木崚(4) 城西大 鳥取 49.33 5 6
2 石田裕介(4) 早稲田大 千葉 49.35 4 2
3 渡部佳朗(3) 城西大 福島 49.43 1 7
4 大林督享(4) 近畿大 香川 49.70 2 7
5 山本竜大(2) 日本大 千葉 49.92 3 7
6 小田将矢(4) 名古屋大 愛知 50.07 3 8
7 山本諒(4) 関西学院大 広島 50.09 2 5
8 宮崎大樹(4) 福岡大 島根 50.26 1 4
9 高田一就(2) 法政大 神奈川 50.28 4 4
10 井上駆(4) 立命館大 岡山 50.31 5 8
11 豊田将樹(2) 法政大 京都 50.32 5 7
12 中矢光一(4) 法政大 神奈川 50.35 1 2
13 真野悠太郎(4) 名古屋大 愛知 50.38 4 1
14 有田英憲(4) 環太平洋大 鹿児島 50.43 2 4
15 小原吏貴(2) 立命館大 岡山 50.45 3 5
16 都康炳(2) 同志社大 京都 50.46 3 4
17 神谷健(4) 愛知学院大 愛知 50.49 2 6
18 坂梨雄亮(4) 中央大 静岡 50.67 1 5
19 佐々木一希(4) 立命館大 福岡 50.71 4 5
20 岩﨑崇文(2) 順天堂大 福島 50.71 5 3
21 藤井琉成(2) 大東文化大 福岡 50.71 5 4
22 冨田博貴(3) 城西大 千葉 50.75 4 3
23 濱村一輝(2) 日本大 大阪 50.76 1 6
24 勝元森羅(3) 順天堂大 福岡 50.82 2 8
25 吉田京平(2) 東京学芸大 岡山 50.86 3 6
26 上野晃平(4) 同志社大 群馬 50.91 2 1
27 長谷伸之助(3) 中央大 東京 50.91 3 1
28 後藤秀也(4) 岩手大 宮城 51.05 1 3
29 鈴木夢人(4) 群馬大 群馬 51.05 4 8
30 船越由規(4) 国際武道大 広島 51.06 5 2
31 飯塚啓伍(4) 日本体育大 宮城 51.06 5 5
32 野中渓人(3) 九州情報大 熊本 51.07 1 8
33 志摩有哉(3) 関西学院大 兵庫 51.07 4 7
34 前山陽軌(3) 慶應義塾大 千葉 51.10 2 2
35 向井頌之(3) 防衛医科大 埼玉 51.14 3 2
36 大久保拓磨(3) 日本大 茨城 51.18 2 3
37 水野龍彦(M2) 札幌国際大 北海道 51.37 3 3
38 宮越裕太(3) 福島大 石川 51.72 1 1
39 庭野勇吾(3) 新潟医療福祉大 新潟 52.53 4 6



男子資格記録散布図

女子日程・組・通過

日付 開始時刻 組・通過
予選 9月9日 13:10 6組1着+2
決勝 9月10日 11:25



女子資格記録ランキング

順位 氏名 大学 陸協 資格記録 レーン
1 小山佳奈(1) 早稲田大 神奈川 57.87 4 5
2 王子田萌(M2) 立命館大 大阪 57.89 5 3
3 南野智美(3) 早稲田大 山口 58.58 2 5
4 伊藤明子(4) 筑波大 東京 58.63 3 5
5 兒玉彩希(2) 早稲田大 大分 58.65 6 4
6 村上瑞季(1) 青山学院大 大阪 58.92 1 7
7 川端涼夏(M2) 法政大 埼玉 59.02 1 8
8 中原みなみ(1) 甲南大 大阪 59.04 6 5
9 比嘉和希(1) 山梨学院大 千葉 59.10 3 4
10 栗谷瑞希(1) 園田学園女子大 兵庫 59.32 2 7
11 片山晴日(4) 福岡大 佐賀 59.38 5 4
12 安達眞咲(1) 園田学園女子大 兵庫 59.56 4 8
13 三藤祐梨子(4) 青山学院大 新潟 59.57 4 2
14 内山成実(4) 東京学芸大 長野 59.68 5 7
15 平原杏華(1) 東京学芸大 東京 59.72 2 4
16 新田真未(M1) 岩手大 岩手 59.74 3 6
17 松岡奈央(3) 青山学院大 香川 59.79 6 2
18 大久保有梨(3) 中央大 福井 59.80 1 5
19 小原れん(3) 国士舘大 秋田 59.83 1 4
20 横田華恋(1) 園田学園女子大 兵庫 59.85 6 8
21 六反田実優(2) 同志社大 石川 59.88 3 8
22 清水友紀(4) 慶應義塾大 千葉 59.89 2 2
23 安井彩奈(2) 大阪成蹊大 大阪 59.91 5 5
24 松本聖華(3) 駿河台大 埼玉 60.00 4 3
25 香坂さゆり(4) 立教大 東京 60.07 4 6
26 小林茜(1) 福島大 新潟 60.13 5 2
27 吉田佳純(1) 駿河台大 岐阜 60.20 2 8
28 中釜佐和子(2) 東京学芸大 鹿児島 60.22 3 7
29 長屋美月(1) 中京大 愛知 60.23 1 2
30 北野有紀(4) 愛知教育大 愛知 60.25 1 6
31 荒島夕理(2) 中央大 岡山 60.25 6 6
32 紙谷涼花(4) 九州共立大 山口 60.39 6 7
33 小山涼華(3) 大東文化大 栃木 60.40 3 3
34 カラザーズ圭菜(3) 慶應義塾大 神奈川 60.62 5 8
35 島田瑶子(6) 金沢医科大 石川 60.64 2 6
36 西山華織(M1) 福岡教育大 山口 60.65 4 7
37 松村涼(3) 横浜市立大 神奈川 60.70 4 4
38 橘田佳苗(3) 立命館大 大阪 60.72 2 3
39 松ヶ谷茜里(4) 甲南大 福井 60.77 5 6
40 竹内玲菜(1) 環太平洋大 兵庫 61.02 3 2
41 若松涼(1) 新潟医療福祉大 山形 63.00 6 3
42 鳥潟菜々美(4) 北翔大 北海道 65.77 1 3



女子資格記録散布図

 

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

Twitter で短距離練習塾をフォローしよう!



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です